• 3 января 2019, четверг
  • Онлайн

Школа Коучинга ОНЛАЙН * базовое обучение коучингу за 2 месяца * старт ЯНВАРЬ 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Балтийский Центр Коучинга
1940 дней назад
с 9:00 3 января до 20:00 3 марта 2019

Всего за 2 месяца вы освоите базовые навыки коучинга и сможете сделать первые шаги в новой профессии. Вы поймете в чем суть коучинга и научитесь выстраивать помогающие отношения.

Балтийский Центр Коучинга

  • mail: coaching.rus@gmail.com
  • тел/WA.: 8-921-744-22-99 (куратор — Евгения)

 

Как проходит обучение

  • Принимайте участие из любого места, для работы на курсе вам нужен компьютер (или мобильное устройство: планшет, смартфон) и интернет,
  • В курсе 8 уроков. Каждый урок состоит из теории (видео/аудио запись), практики (демо-сессии в записи), а также заданий для самостоятельной работы.
  • Дополнительные материалы для освоить больше и глубже.
  • Поддержка кураторов и обратная связь от кураторов в рабочем пространстве курса.

Для кого курс:

  • вы хотите начать профессиональный путь в коучинге или определиться, "ваше ли это"
  • вы уже работаете с людьми (как психолог, тренер, консультант, массажист или другой специалист) и вам хочется получить дополнительные инструменты и освоить новые подходы в работе с людьми
  • вы обучались коучингу в другой школе, и понимаете, что вам резонирует подход Олега Коврикова и вы хотите увидеть и прочувствовать его способы работы в коучинге.
  • вам интересно пройти этот курс "для себя", получить навыки для улучшения отношений в семье, коллективе, переговоров в стиле коучинг.

Что вы получите

  • Научитесь понимать, что хочет другой человек, чутко чувствуя его потребности.
  • Освоите базовые навыки, необходимые коучу для успешной практики и помогающие в любом общении.
  • Научитесь эффективным инструментам коучинга.
  • Раскроете свои собственные способности и компетенции, необходимые в вашей профессиональной деятельности и полезные в жизни.

Особенности и преимущества курса:

  • В обучении акцент поставлен не столько на освоение техник, сколько на повышение уровня вашей компетенции и осознанности.
  • Обучение проходит через исследование, наблюдение, практику, демо-сессии, обратную связь.
  • Вы учитесь через личный опыт, проживая и пробуя новые подходы и инструменты на практике.
  • При выполнении всех заданий вы получаете сертификат Балтийского Центра Коучинга.
  • Курс построен на основе программы, сертифицированной в ICF (Международной Федерацией Коучинга). При желании дальнейшего обучения вы сможете принять участие в очном курсе Олега Коврикова в Санкт-Петербурге на специальных условиях (и получить Сертификат ICF). Ближайший курс начинается весной 2019 года. 

Автор курса Олег КОВРИКОВ (Литва)

  Практикующий коуч, основатель в 2007 году и президент ICF      представительства (Международной федерации коучинга) в Литве.

 Автор и основной тренер аккредитированной в ICF программы обучения  коучингу Baltic Coaching Centre (Литва, Латвия, Россия).

 Среди его клиентов такие компании как: CocaCola, AIG insurance, Berlin-Chemie  Menarini, Maxima, Alita, Nordea Bank, PZU insurance, Swedbank и др.

 Олег — многогранная личность: учился у шаманов в Перу, пересек на яхте  Атлантику, поставил несколько пьес в Драматическом театре в Вильнюсе, снял  короткометражный фильм о смысле жизни "Кто ты"

 

Олег Ковриков о коучинге и своем подходе к обучению

Отзывы

Программа курса

Модуль 1 "Контакт — Отношения"
На этом модуле важно понять, как выстраиваются доверительные отношения. Как создать интерес к клиенту и поддерживать свое присутствие в теме без интерпретации и без советов. Мы будем фокусироваться на том, как принять человека как автора и эксперта своей жизни. Принять и учится его уникальному способу жизни. В то же проявлять активный интерес и желание понять. Понять глубинные мотивы и ценности. Понять идеализации и страхи. Почувствовать себя в его шкуре. Почувствовать и посочувствовать. Другими словами — по-настоящему встретиться.

Модуль 2 "Слушание и исследование клиента"
Рассказ человека — это как "здесь и сейчас" разворачивающийся фильм. Следовать за человеком и быть в его фильме — большое искусство. Это не столько техники, сколько состояние, определенный взгляд на человека и в целом на мир. В таком общении человек начинает чувствовать интерес к себе и раскрывает свои глубинные темы. Он начинает чувствовать свою ценность через ваше внимание к себе. А понимание и чувствование своей ценности придает уверенность, которая дает силы на проявление и реализацию себя.

Модуль 3 "Определение запроса клиента"
В большом фильме клиента спрятана суть. Часто она спрятана и от самого клиента. Она проявляется через беспокойство, сомнение, желание или избегание. Она проявляется через чувство, или же ее можно ухватить логикой через определение темы, вопроса и задачи. С одной стороны мы учимся находиться "в клиенте" и следовать за ним, с другой мы постоянно ищем тот источник энергии, который не находит выхода. Ищем эту энергию, чтобы ее назвать и найти решения для ее реализации.

Модуль 4  "Техники нахождения решения"
Важно понять внутреннюю логику изменений, найти ресурсы и направление для решения запроса клиента. Техники коучинга помогают направить мышление клиента в конструктивную сторону и творчески взглянуть на ситуацию и сценарии ее развития. Некоторые задачи рашаются во внешнем мире, некоторые задачи решаются внутри клиента. Задача коуча — помочь ему найти способ изменить то, можно изменить и способы принять то, что изменить человек не может. И, конечно, отличить первое от второго.

Модуль 5 "План действий и поддержка"
Результат хорошего общения обычно проявляется в виде осознаний и выводов. Меняется мышление человека, приоритеты, взгляды на вещи. И важно найти способы все это применить в жизнь, создать определенный план действий и способы оценки результата. Таким способом человек начинает проявляться в новом качестве. И здесь тоже важна поддержка коуча. Мы помогаем человеку наблюдать и рефлексировать себя в новом формате жизни. Наблюдать новые реакции, чувства, осознания. И на следующих сессиях исспользовать этот материал для дальнейшего улучшения качества жизни.

Модуль 6 "Работа с группой"
Мы будем учиться похожим этапам работы в группе, как и в индивидуальной сессии. Эти этапы: выстраивание отношений, исследование запроса, слушание участников, создание диалога друг с другом. В этом модуле мы изучим специфику работы с группой, позицию коуча внутри нее, техники решения конфликтов и движение к общему результату. Коучинг в работе с командами дает не только сильные результаты, но и значительно улучшает качество отношений внутри группы, а также усиливает осознанность участников после встречи.

Модуль 7 "Компетенции коуча"
Коучинг основан прежде всего на навыках и компетенциях (качествах) самого коуча. Какие навыки необходимы коучу и как их развивать и станет основной темой нашей встречи. Мы будем не только обучаться этим навыкам, но и учиться рефлексии себя в процессе работы. Другими словами, важно, чтобы после нашего курса ваше рост как коуча продолжался. Залог мастерства — постоянное улучшение своих профессиональных и личностных качеств в реальных ситуациях.

Модуль 8 "Начало профессиональной деятельности"
На этом заключительном модуле мы поговорим о том, какие есть пути становления коуча и на что следует обратить внимание на старте в новой профессии. А также мы затронем темы маркетинга коучинга и выстраивания своего профессионального позиционирования.

Подробнее о коучинге

Коучинг позволяет осознать огромное количество происходящих вокруг изменений, выбрать наилучшие из них и создать свой жизненный сценарий.

Коучинг включает:

  • раскрытие и использование сильных сторон людей;
  • помощь в преодолении личных барьеров и ограничений;
  • выработку стратегий для достижения лучших результатов;
  •  повышение результативности взаимодействия с окружающими людьми.

 

Стоимость:

Новогодняя стоимость, до 31.12 (со скидкой 50%) — 5750 рублей

Полная стоимость - 11500 рублей

 

Организационная информация:

Начало обучения — январь 2019, длительность обучения и поддержка кураторов 2 месяца, доступ к материалам 6 месяцев. 

Курс состоит из 8 уроков (модулей), которые вы смотрите в удобное время.  В каждом уроке будет видео/аудио записи для изучения и домашние задания для самостоятельной практики.

После оплаты вы получаете доступ в личный кабинет.

Как зарегистрироваться:

  • заполните форму ниже
  • мы вышлем вам реквизиты для оплаты в рублях или евро
  • перед началом курса вы получаете инструкции по доступу и дальнейшей работе

Балтийский Центр Коучинга

  • mail: coaching.rus@gmail.com
  • тел./WA 8-921-744-22-99 (куратор — Евгения)

​Если у вас остались вопросы - свяжитесь с нами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше